Скажите пожалуйста кто несет ответственность в ДТП если водитель самовольно взял авто и разбился насмерть.
Иск в суд может быть направлен к наследникам гражданина, признанного виновным в совершении ДТП.
В вопросе мало информации. Было ли возбуждено уголовное дело, была ли страховка КАСКО или ОСАГО, причинен ли также вред здоровью иных лиц (пассажира, пешеходов). Како отношение к Вам имеет лицо, скончавшемуся в ДТП, Вы кто и что Вы желаете?
Гражданским кодексом (ГК) РФ предусмотрено, что вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобилем возмещается собственником или владельцем автомобиля или иным лицом.
Здравствуйте , никто не несет ответственности .