Мама лишила меня и сестру права на наследство после смерти отца - можно ли обратиться в суд?
После смерти отца мать я и сестра вступали в наследство мне было 15 лет сестре 18 лет далее мать по вила нас к нотариусу и попросила написать отказ от наследства в пользу неё.После чего квартиру приватизировала как она говорит на себя и что она только там хозяйка а мы с сестрой только там зарегестрированы и долей не каких не имеем, могла ли она приватизировать квартиру если я был не совершенолетьним и могу ли я подать на неё в суд чтоб отсудить хотя бы часть квартиры которая принадлежала отцу или хотя бы вернуть право на наследство отца через суд. Прошу дать ответ по развернутей так как сам в этом нечего непонимаю.
Такого не может быть. Нотариус не принимает отказа от несовершеннолетних. Это не предусмотрено ГК РФ.
В каком году была приватизация и делали Вы выписку из ЕГРП на эту квартиру?