Как продать долю в 3-х комнатной квартире после развода?
Есть 3-х комнатная квартира оформленная в собственность по 1/3 на мужа, 1/3 на жену и 1/3 на несовершеннолетнюю дочь 11 лет. Год назад произошёл развод. Теперь муж хочет продать свою 1/3 долю жене возможно ли это сделать и куда правильно обратиться? Неделю назад (жена) берет ипотеку в Сбербанке для выкупа доли у мужа. Сбербанк даёт добро, опека тоже даёт добро, а юстиция не пропустила сделку!
Лучший ответ
Здравствуйте. Обжалуйте отказ юстиции в судебном порядке по ст
Спасибо за ответ!
Если они не производили раздел имущества, то это можно сделать в порядке раздела имущества. 2/3 квартиры полностью переходят к жене, а муж получает компенсацию своей доли.
Здравствуйте. Вы не указали самого главного - причину отказа. Если нужна помощь, обращайтесь.
Юстиция обязана зарегистрировать такую сделку. Напишите причину отказа.