Как оформить наследство после смерти гражданского мужа и получить его имущество?
В марте 2008 года умер мой гражданский муж в результате инфаркта, мы с ним не успели расписаться. Ему было 62, а мне 58 лет. Жили мы вместе с 1998 года. У него остались: автомобиль, гараж, которые были до нашего знакомства и земельный участок для строительства дома купленный в 2007 году на его имя. Из его родственников есть родной брат, живущий на Украине, который не претендует на имущество, детей нет, жена умерла в 1998 г.
Как мне быть, чтобы автомобиль, гараж и земельный участок перешли в мою собственность?
Гражанский брак не влечет юридических последствий. Можно попытаться по суду признать вас иждивенкой умершего. Обратитесь к реальному юристу.