Подскажите, в случае развода, может ли на новую квартиру претендовать мой супруг.
Мне от родителей досталась квартира и я ее решила продать, чтобы купить новую. Подскажите, в случае развода, может ли на новую квартиру претендовать мой супруг. В данный момент мы проживаем в квартире купленной за время брака. Спасибо.
Добрый день. Да, Ваш муж может претендовать на все имущество, приобретенное во время брака. На имущество, полученное в порядке дарения или в порядке наследования, не распространяется режим совместно нажитого имущества супругов. Таким образом, не рекомендую Вам продавать квартиру и покупать другую.