Как оспорить завещание, составленное за 3 дня до смерти папы
Уважаемая Алла Германовна г. Симферополь !
Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.
При этом, обращаю ваше внимание, что:
- при обращении в Суд необходимо одновременно приложить к исковому заявлению Заявление "О восстановлении пропущенного процессуального Срока;
- кроме того, в ходе данного судебного процесса необходимо будет проводить Судебную Психиатрическую экспертизу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.03.2015г
Срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.