Как заключить сделку и получить право на товар, доставленный из Украины, в своем городе, с возможностью растаможки?
думаю, что в вашей ситуации возможно воспользоваться договором поручения - п.1 ст.971 ГК РФ "По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя." Тем более, что в отношении этого договора действует институт коммерческого представителя, т.е " лица постоянно и самостоятельно представительствующего от имени предпринимателей при заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности."