Ялта, 29.03.2015, 20:48

Сдача экзамена на знание русского языка для диплома из Украины и окончание российского ВУЗа в Крыму

Вопрос №6432664 из г. Ялта
опубликован 29.03.2015, 20:48
У меня имеется свидетельство о среднем образовании, выданное в Украине в 2008 году, где указана оценка по русскому языку, мне нужно сдавать экзамен на знание русского языка? И ещё я в этом году заканчиваю в Крыму российский ВУЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается сейчас даже если я предоставлю зачетную книжку, мне всеравно нужно будет сдавать экзамен? После окончания с российским дипломом+ трудовая книжка, (я работала в Артеке)+ свидетельство о браке( муж гражданин РФ), я смогу получить вид на жительство в РФ? Или разрешение на временное проживание?

29.03.2015, 21:55

Можете получить. Обратитесь в УФМС.

29.03.2015, 21:56

В вашем случае нет.

29.03.2015, 20:51

Здравствуйте! да, сдавать экзамен на знание русского необходимо.

29.03.2015, 20:51

Ещё в 2014 году мы в федеральном университете сдавали экзамен по русскому языку, и у меня эта оценка есть в зачетке.

29.03.2015, 21:14

После окончания ВУЗа не нужно будет.

29.03.2015, 21:25

Получается сейчас даже если я предоставлю зачетную книжку, мне всеравно нужно будет сдавать экзамен? После окончания с российским дипломом+ трудовая книжка, (я работала в Артеке)+ свидетельство о браке( муж гражданин РФ), я смогу получить вид на жительство в РФ? Или разрешение на временное проживание?

29.03.2015, 21:55

Можете получить. Обратитесь в УФМС.

29.03.2015, 21:56