Москва, 29.03.2015, 20:42

Нужна ли причина для написания краткой апелляционной жалобы без указания оснований?

Вопрос №6432699 из г. Москва
опубликован 29.03.2015, 20:42
Ситуация следующая. Через 5 дней истекает срок на подачу апелляционной жалобы. Окончательное решение суд изготовил в срок. Но сейчас в моей жизни происходят неприятные финансовые обстоятельства и в общем нет денег чтобы составить у юриста полную апелляционную жалобу. А сама составить боюсь так как дело важно для меня. Деньги будут только 10 числа. Могу ли я сейчас написать краткую апелляционную жалобу без указания причин ее написания? Просто во всех образцах вижу что пишут, что причина написания жалобы что суд не изготовил мотивированное решение, а в моем случае он уложился. И не вернет ли мне судья такую жалобу без указания причины ее написания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую сделать следующее. Пишите полную жалобу, краткая может уже не прокатить, но не оплачивайте госпошлину. Суд оставит жалобу без движения и даст вам время для оплаты госпошлины. Отправляйте почтой, дополнительно выиграете время. При оплате госпошлины можно написать дополнение к апелляционной жалобе с помощью юриста, которое суд примет (для вас это будет как основная жалоба). Удачи!

29.03.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите короткую, но с какими-то хоть моментами по вашему делу, которые вы считаете неправильными, а потом уже подробную напишите.

29.03.2015, 20:44

Да, Вы в любом случае можете обратиться с краткой жалобой, суд оставит ее без движения и даст срок на исправление.

После чего Вы можете обратиться к юристу за составлением полной.

30.03.2015, 11:16

Галина Васильевна, то есть получается что все таки суд может посчитать эту жалобу не краткой а полной и отправить ее по инстанции, а не приостановить?

29.03.2015, 20:56

Да, может отправить.

29.03.2015, 20:58

Не соглашусь с мнением коллег, если в жалобе нет мотивации неправильности решения, суд обязательно оставит её без движения и даст срок на исправление недостатков.

30.03.2015, 11:17