Сроки подачи апелляционной жалобы в гражданском суде - определения и необходимые действия.

Решение вынесено 03.07.20 г., в тот же день подала краткую апелляционную жалобу через ГАС. Решение в окончательном виде вынесено 09.07.20 г.., получила его по почте 20.07.20 г. Судья вынесла определение об устранении недостатков жалобы до 27.07.2020 г. (или краткая жалоба будет возвращена). Ничего же страшного-пусть возвращает, ведь у меня еще срок до 09.08.20 г. для подачи мотивированной жалобы? Что-то я испугалась))). До 27.07.20 г. я все равно не успеваю составить полную жалобу. Ну, то есть в любом случае у меня срок до 9 августа даже, если она мне вернет мою краткую жалобу? Спасибо.
Лучший ответ

Для подачи апелляционной жалобы, апелляционного представления ст. 321 ГПК установлен месячный срок, начало течения которого исчисляется со дня принятия решения в окончательной форме. Определение вынесено по краткой апелляционной жалобе, а месячный срок считается с 09.07. 2020

спасибо

Добрый день. Срок у Вас месяц, это верно, но до 08.08.2020. Ваше законное право.

А в чем суть оставления без движения.