Мегион, 29.03.2015, 21:05

Осужденный гражданин Узбекистана живет в России более 3 лет - возможно ли оформление РВП?

Вопрос №6432881 из г. Мегион
опубликован 29.03.2015, 21:05
Я гражданин узбекистана! Был осужден за особо тяжкое преступление в узбекистане в 2002 году! Был освобожден в 2009 году! В данное время жеву в россии более 3 лет! женат на гражданке россии 5 лет! имею 3 не совершеннолетних детей! В узбекистане выписался уже 3 года назад и выехать туда возможности нет так как я единственный кормилец в семье! Могу ли я подать документы на рвп? зарание спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

29.03.2015, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО А ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ ЧТО СУДИМОСТЬ НЕ ПОГАШЕННАЯ КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

29.03.2015, 21:13

Не все потеряно, могут РВП предоставить.

29.03.2015, 21:30