Возможность подачи документов на гражданство РФ у гражданина Узбекистана, осужденного в прошлом
Я гражданка РФ а мой муж гражданин Узбекистана был оссужден в 2002 г за особо тяжкое преступление, был освобожден в 2009 г.На данный момент не известно погашенна судимость или нет. Мы в браке почти 5 лет у нас 3 детей, он безвыездно уже почти 4 года живет в России. В Узбекистане выписан и возможности поехать туда сейчас нет. Может он подать документы на гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, может подать документы на гражданство. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"