Можно ли тоже самое сказать про квартиру, купленную в кредит до брака?
Слышала, что покупая автомобиль в кредит до брака, при разводе он будет считаться купленным в браке, поскольку право собственности на машину наступает только после погашения задолженности по кредиту (в случае, если срок кредита заканчивается, после заключения брака). Можно ли тоже самое сказать про квартиру, купленную в кредит до брака?
Здравствуйте, Олеся!
"при разводе он будет считаться купленным в браке, "
Правильнее будет сказать так: при разводе и разделе имущества квартира будет признана общей собственностью супругов, а при определении долей суд может отойти от принципа равенства - с учётом того, кто сколько времени выплачивал кредит (сколько времени до брака, сколько - после заключения брака).
Желаю удачи!