Имеет ли право работодатель запретить приносить с собой еду в контейнерах либо в прочей таре?
На какую статью, либо закон можно ссылаться. И что делать если он навязывает питься в столовой, и угрожает штрафом.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
нет, он не обладает такого рода полномочиями
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.