Протокол о намерениях, предварительный договор или что-то другое?
3 организации проводят переговоры по организации совместного проекта, в ходе которых распределяют доли своего участия в данном проекте, свои обязанности для организации данного проекта. В каком документе можно прописать доли, права и обязанности потенциальных партнеров? Протокол о намерениях, предварительный договор или что-то другое? Необходимо, чтобы данный документ имел наибольшую юридическую силу.
Спавсибо!
Лучший ответ
Вообще протокол о намерениях - это только намерения. Порядок участия, доли, обязанности и порядок распределения прибыли прописываются в договоре простого товарищества (так же он называется договором о совместной деятельности). Желательно, чтобы этот договор Вам все же составлял юрист, чтобы впоследствии не возникло неразрешимых проблем при распределении прибылей или полученного в результате осуществления проекта.
Большое спасибо за быстрый ответ.
Но возможно ли заключить какой-нибудь предварительный договор? стороны на этапе переговоров и хотят пока прописать предварительную договоренность. Но вместе с тем и закрепить обязанности по подготовке проекта к реализации