Как правильно оформить заявление на увольнение и защитить свои права в отношении оплаты отпуска и зарплаты при работе у ИП в Мурманской области?

Вопрос №6433561 из г. Мурманск
опубликован 29.03.2015, 22:45
Скажите, надо в заявлении на увольнение писать о неотгуленном отпуске или не надо. Я проживаю в Мурманской области, работаю у ИП, сколько мне положено дней отпуска в году? Как правильно подать заявление на увольнение, чтобы работодатель честно выполнил выдачу з/п и компенсацию за отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько положено дней в году, смотрите в своем договоре с работодателем. Так и пишите в заявлении, что просите Вас уволить по собственному желанию и произвести компенсацию отпуска.

29.03.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Марина. пишите обычное заявление с просьбой об увольнении. а работодатель обязан произвести все необходимые выплаты. в т.ч. и за отпуск.

29.03.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну а как быть, если изначально руководитель скрыл дополнительные северные отпускные, и вместо положенных дополнительных 24 дней отдыхала только 28 дней.

29.03.2015, 22:52

Что значит скрыл? Вашу оплату труда финансирует не Федеральный или местный бюджет, а Ваш работодатель из своего кармана. Поэтому дополнительные отпуска и компенсации он вправе устанавливать сам. Это отражено в Вашем договоре.Какой договор подписали, то Вам и положено.

29.03.2015, 23:01

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034