Его пустили пожить родители, так он и остался жить, в квартире дядя не прописан, сколько живёт ком.
Я прощу прощения. Совершенно как то упустила, что наследство открылось на Украине. Моя консультация по российскому законодательству, поэтому она может быть не точной
Марина!Если так говорит Украинский юрист, то видимо, он прав, так как у нас сайт Российский и ориентируется на законы РФ.Попробуйте обратиться к другому реальному юристу на Украине.Удачи
Во-первых, Вы не указываете приватизирована ли квартира, во-вторых - по каким причинам не работает дядя.
Если квартира не приватизирована, то ни о кком наследовании речи быть не может. Если квартира приватизирована, то дядя может иметь большую часть только в том случае, если является нетрудоспособным. Если же он просто по своей прихоти не работает, то наследовать будет в равных долях со вторым наследником