Проблемы с платежами за коммунальные услуги и долг в семье из 7 человек
Задолженность по коммунальным платежам могут взыскать через суд. Также администрация может обратиться в суд с иском о выселении в связи с неоплатой ком. платежей.
Знакомая ситуация. Зачем работать, когда можно сдавать квартиру, зачем платить за квартиру, когда это будут делать другие...
Пусть прописанные там взрослые дети подадут иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании, вот когда квартирантов оттуда выкинуть и мама лишится источника дохода, она задумается о жизни.
Как вариант или как дополнение к первому варианту. можно через суд разделить счета на оплату квартиры.