Какие документы необходимы беженцу из Украины для заключения брака с россиянином и проживания в Москве?

Я беженка с Украины и имею свидетельство О предоставлении временного убежища на территории РФ. Выданное в тверской обл. Хочу заключить брак с россиянином и проживать в Москве, какие док-ты мне нужны. Спасибо.

Лучший ответ

Справка из украинского ЗАГСа о том, что в браке не состоите + украинский паспорт (вряд ли по Свидетельству о предоставлении временного убежища Вас зарегистрируют).

Здравствуйте.

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)