Особенности бухгалтерии интернет-магазина по системе дропшипинга - учет продаж, подтверждение поступления денег на счет, отчетность перед налоговой
Помогите разобраться, есть интернет магазин, ИП, усн 6%, по системе дропшипинга, как отчитываться за продажи, только вести книгу Расходов и доходов, там записывается дата платежа на момент прихода денег на р\с? как подтвердить приход денег на р\с, например если запросит банк или налоговая, ведь чеков нет, отчитаться перед налоговой, и иметь возможность перевести их на физ счет.
Здравствуйте.
Да, вам нужно вести книгу учета доходов, расходов не обязательно. Подтвердить поступление денежных средств на расчетный счет вы можте по выписке. Вы вправе запросить из банка выписку по расчетному счету, и там будут указаны все движения.
Банк по Вашему требованию обязан предоставить Вам выписку об операциях по счету. Ее будет достаточно.
Здравствуйте.
Отчетность подавать по общему порядку