Страхование осужденных в Нижневартовске - как и где оформить полис и как сообщить о страховом случае
Добрый день.
Осужденные, привлеченные к труду, в силу закона (ст. 98 Уголовно-исполнительного кодекс РФ), подлежат обязательному государственному страхованию.
Отмечу, что имеется важная оговорка- привлеченные к труду. Следует, понимать, что если осужденный пассивно отбывает наказание, не привлечен к труду, то страхование на него не распространяется.
Обычно о здоровье человека, пребывающего в местах заключения, беспокоятся родственники. Они то и пытаются найти компанию, которая занимается страхованием заключенных и осужденных, чтобы при наступлении страхового случая получить деньги на лечение и восстановление освободившегося мужа или брата.
Фирмы, занимающиеся страхованием заключенных и осужденных, есть, но их не так много. Условия получения полиса отличаются от классических страховок суммами выплат и сроками. Возникают проблемы с трудностями проникновения страховых агентов, на территорию исправительного учреждения с целью выявления наступления страхового случая. Во избежание указанных трудностей, необходимо заранее обговорить этот вопрос с администрацией учреждения, в которой будет содержаться или уже содержится заключенный. Некоторые страховые компании сотрудничают с исправительными учреждениями.
Необходимо искать способы страхования заключенного родственника, потому что это чуть ли ни единственная возможность обеспечить гарантию на получение денежных средств при проблемах с его здоровьем.