Невозможность закрыть вклад в Бинбанке и арест средств - что делать дальше?
Сейчас посмотрел на сайте судебных приставов-есть два неоплаченных штрафа по 500 р. ГИБДД. Думаю, что это не причина.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Блокировка текущего банковского счета или счета по вкладу - введение ограничений на расходные операции - получение/перечисление денежных средств по данному счету (ст. 858 ГК РФ). Зачисление поступивших на счет денежных средств проводится без ограничений.
Счет может быть заблокирован по двум основаниям:
- наложение ареста на денежные средства на счете;
При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете, банк блокирует возможность их расходования в пределах сумм, на которые наложен арест.
Арест может быть наложен судом, по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения либо на основании постановления судебного пристава-исполнителя (ст. 27 Закона от 02.12.1990 N 395-1; п. 2 ст. 12 Закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ; ч. 1 ст. 81 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
- приостановление операций по счету в случаях, предусмотренных законодательством (ст. 858 ГК РФ).
причина ареста какая?
Визит был в пятницу в конце рабочего дня. Менеджер звонил по каким-то телефонам.Никто, ничего ,никак не мог ничего сказать.
Проверьте, есть ли на сайте судебных приставов какие-либо исполнительные производства в отношение Вас.
Напишите письменную претензию, Вам ответят письменно и укажут причину.
Спасибо. Сейчас попробую выяснить.