Как получить деньги со вклада после изменения номера счета в результате банковской реорганизации?
Ситуация следующая. Я получила в наследство по завещанию вклад, открытый в банке. Пока происходила процедура вступления права на наследство, банк был реорганизован и номер счета вклада был изменён. Соответственно нотариус отказал в выдаче свидетельства, так как в завещанию был указан другой номер счета. Я обратилась в суд с заявлением об установлении юрфакта, решением суда был установлен факт принадлежности нового номера счета умершей. Какие мои дальнейшие действия для получения денежных средств, находящихся на вклад?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Обращайтесь с решением суда к нотариусу для получения нового свидетельства о праве на наследство уже с другим номером счета по вкладу.
Спасибо, я у Вас в долгу!
С этим решением нужно идти к нотариусу.
То что нужно. Спасибо!