Как вернуть удержанные без договора 10000 р на фирме - возможности и шаги для возврата
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Спасибо большое за ответ, так и хотела сделать, но есть ли гарантии что эти деньги вернут?? Нигде же ведь ни указано размер моей зарплаты
Если прокуратура займется делом, то вернут: узнать размер возможно и по свидетельским показаним, по документам бух. учета и т.п.