Страховая компания отказала в выплате по ущербу при ДТП - что делать и куда обратиться?
В результате ДТП признан пострадавшим. Страховая компания выплатила с учетом износа автомобиля, хотя есть постановление Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.02.2007 № 13377/06.сделан вывод о том, что содержащееся в пункте 63 Правил положение об учете износа имущества противоречит Закону об ОСАГО и общим правилам гражданского законодательства о возмещении убытков. Обратился в суд. Суд поддержал мои требования и обязал страховую компанию выплатить разницу между реальным ущербом и выплаченной суммой. Страховая компания обжаловала приговор и новый суд отменил решение 1 го суда. Решение 2 го суда на руки не дали сказав что получите по месту жительства. Как действовать дальше и куда обращаться с жалобой?
Лучший ответ
Владимир, дальнейшее обжалование пока бесперспективно, т.к. ВС РФ, в отличие от ВАС РФ, имеет противоположную точку зрения, что и отразил в своём решении суд, отменивший первоначальный вердикт.
Удачи!
Павел, посмотрите, к примеру, это решение ВС РФ - от 25 ноября 2003 г. N ГКПИ 03-1266.
удалён
Уважаемый Сергей Николаевич! В своем ответе по поводу учета износа при выплате страховки по ОСАГО от 30.09.08г. Вы ссылаетаесь на мнение ВС РФ, можно узнать какое это Решение, Постановление или Определение?