Как делится трех комнатная квартира при разводе, квартира в ипотеке остаток 400 тысяч у троих детей равные доли.
Здравствуйте.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Так не пойму после развода жене с детьми останется квартира мне выплатят копейки и где мне жить я же несмогу себе преобрести жилье
У Вас уже у всех доли, Вам делить нечего. Вас никто не выселит. Платите ипотеку и всё.