Иск о расторжении договора в случае неисполнения продавцом обязательств по поставке товара
По договору поставки продавец обязался поставить 200 т. металла (по 100% предоплате), однако при приемке поставленного металла, его масса составила 189 т.. Продавцу была выставлена претензия о возврате денежных средств за недопоставленный товар, однако он ее проигнорировал. Могу ли я подать иск о расторжении договора в следствии длительного не исполнения продавцом своих договорных обязательств?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Добрый день! Да, вы вправе подать иск о расторжении договора согласно ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!