Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на наследство квартиры и дачи в гражданском браке без совместных детей
С мужем живем в гражданском браке 25 лет. За это время я приобрела дачу, но строительство ведем совместно, сменила свою меньшую квартиру на большую. Все недвиж-е имущество зарегистрировано на меня. Сейчас решили зарегистрировать брак. Могут ли его дети от первого брака, в последствии претендовать на часть наследства квартиры и дачи, являющихся моей собственностью? Совместных детей у нас нет.
Добрый день! нет, не могут.
Так как имущество приобретено лишь в период совместного проживания и брак в это время не был зарегистрирован, приобретенное имущество является Вашей собственности и режим совместной собственности супругов не распространяется.
В случае смерти супруга его дети будут призываться к наследованию лишь в отношении имущества, принадлежащего наследодателю