Красноярск, 30.03.2015, 07:06

Как избежать оплаты штрафов по угнанному автомобилю и обжаловать их в суде - опыт и советы

Вопрос №6434855 из г. Красноярск
опубликован 30.03.2015, 07:06
Мой автомобиль в угоне. Приходят штрафы с различных мест с данного авто. Каким образом можно избежать оплаты данных штрафов? Есть ли примеры обжалования в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основании постановления о возбуждении уголовного дела и обжалуйте штрафы в суде. Неужели полиция не может отследить ваше авто, если приходят штрафы?

30.03.2015, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Вам необходимо подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Доказательствами будет выступать постановление о возбуждении уголовного дела

30.03.2015, 07:11

Вот к сожалению бывает так что полиция не имеет возможности найти автомобиль который периодически катается по одним и тем же дорогам. (( сейчас данные штрафы направлены к судебным приставам. там говорят что обжаловать их можно только через суд

30.03.2015, 07:10

И правильно говорят. Жалоба подается либо вышестоящему руководителю либо в суд

30.03.2015, 07:13

То есть сейчас мне надо составить жалобу и направить ее в суд?

30.03.2015, 07:16

Да, необходимо обжаловать постановление. В случае возникновения вопросов - обращайтесь

30.03.2015, 08:12