LSN Messenger
Челябинск, 30.03.2015, 07:08

Может ли СК отказать, если пропущен 15 дневный срок подачи заявления? А если часть этого времени покрывать больничный лист?

Вопрос №6434871 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2015, 07:08
Может ли СК отказать, если пропущен 15 дневный срок подачи заявления? А если часть этого времени покрыват больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! нет, не может..

30.03.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В любом случае должны выплатить страховку. Подавайте документы.

30.03.2015, 07:09

Согласно ст.961 ГК РФ страховая компания вправе отказаать в выплате при условии, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

30.03.2015, 07:58

На что сослаться , ведь ясно написано ОБЯЗАН ........... ?

30.03.2015, 07:14

Будут отказывать в выплате, обращайтесь по тел: 200 36 18 или 8 922 706 2 706. Оспорим отказ в судебном порядке, а также взыщем штрафы и неустойки.

30.03.2015, 08:04