Владивосток, 30.03.2015, 07:21

Какие последствия могут возникнуть, если не оплачивать кредиты во время отсутствия на работе?

Вопрос №6434938 из г. Владивосток
опубликован 30.03.2015, 07:21
Здавствуйте! У меня кредиты в 2-х банках... Ситуация такая что Я собрался уходить в моря на заработки, и пока буду в морях, возможности платить кредиты не будет... но по приходу с морей готов их оплатить... чем мне всё это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, будут штрафные санкции.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

30.03.2015, 07:26

Здравствуйте. Начислят неустойку на задолженость.

30.03.2015, 07:25

пени начислят скорее всего. могут попросить досрочно вернуть.

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке.

30.03.2015, 07:25

Грозит обращением банка с иском в суд. Вам необходимо поставить банк в известность о том,что Вы уходите в море.

30.03.2015, 07:25

Кредитные договора на руках, банки Восточный экспресс и Азиатско-тихоокеанский банк

банки отсрочку не дают,так как требуют какуюто бумагу с судоходной компании,о том что я там буду работать....

Но и судоходная компания ни какой бумаги не дает,так как говорят что Я у них ещё не работаю.

30.03.2015, 07:33

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

30.03.2015, 07:35

Если будет задолжность,выпустят ли меня за границу?

спасибо!

06.04.2015, 08:23

Выпустят, при условии, если разбирательство по долгам не дойдет до судебных приставов.

06.04.2015, 11:41