Молодой человек уходит на 4 месяца в море, не желает расписываться, но я беременна - какие возможные проблемы?
Катерина, если решение не принимает ваш молодой человек, то решение (имя, фамилия и прочее) предстоит принять вам.
Вы вправе после рождения ребенка подать иск об установлении отцовства, взыскании алиментов. А сейчас позаботьтесь о документальных доказательствах (место работы, величина зарплаты, совместные фото, письма и прочие документы) удачи!
Я предполагаю, что от вашего мужа может поступить отказ в государственной регистрации заключения брака (т.е имущество не будет разделено, как если бы это было в замужестве), а у ребенка будут равные права как в отношении матери так и отца
P.S Если понравился ответ, напишите отзыв
А если я рожу а он будет в море какую фамилию ребенку присвоят и ъб будут потом проблемы оботцовстве?Запишите фамилию мужа, если нет сомнений в его отцовстве. Удачи.
Здравствуйте! Фамилия ребенка по фамилии матери. Отчество на Ваше усмотрение. После того, как вернется, подадите совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС.
А если я рожу а он будет в море какую фамилию ребенку присвоят и ъб будут потом проблемы оботцовстве?