Надо ли удерживать с больничного листа 5% по исполнительным работам?
Не совсем понятен ваш вопрос,если вы судебный пристав,то руководствуйтесь- ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
На работника пришел исполнительный лист удержать %-т по исполнительным работам. При производстве удержаний учитывается денежная и натуральная часть заработной платы осужденного. Если работник болел, нужно производить удержания из страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (т.е. из больничных)?