Сотрудники выражают несогласие с удержанием 10% премии на работе без объяснения причины
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Меня больше интересует этот документ, с чего то же это пошло. Я только слышала по телевизору , что президент предложил депутатам уменьшить зарплату на 10 процентов. А нам говорят, что сняли всей стране.
Оброатитесь за разхяснением в письменом виде круководству "Президент сказал" - это еще не закон.
Людмила Михайловна. не понятно кому вам снижают. но по общим правилам стимулирующие добавки к зарплате (в том числе и премии). имеют право как уменьшать и так и не выплачивать совсем. кроме тех. которые предусмотрены трудовым договором и Колдоговором.
Вот и наша администрация отвечает , что попала, только не по существу. Не можете ответить, просто не отвечайте и все...