Правила компании требуют объяснений по отсутствию на рабочем месте в другом городе - что делать в данной ситуации?
В компании, где работал муж, в нашем городе находился филиал (не оформленный), по трудовому договору место работы - центральный офис в другом городе. Муж написал заявление об увольнении по собственному, но от компании пришло Требование объяснить почему он не находился на рабочем месте в другом городе. Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Ваш муж не обязан ничего объяснять-путсь увольняется , ничего кроме заявления на увольнения писать не надо.
Он написал заявление за 2 недели, отправил по факсу. В ответ заказным письмом на наш адрес пришло Требование объяснить почему он не находился на работе в другом городе с такого-то по такое число.