Как правильно себя вести, если при парковке зацепила соседскую машину?
Я вчера при парковке машины во в дворе зацепила бампер соседней машины. Машина с белорусскими номерами, ГИБДД я не вызывала, так как ожидая сотрудников я закрыла бы выезд всему дому (у нас не сквозной проезд). Машину я поставила рядом с поврежденной. Под дворник положила номер телефона. Я признаю свою вину, но как мне правильно себя вести, что бы с меня не взяли лишнего?
С уважением, Галина.
Добрый день!
Если не тратить деньги и второй участник ДТП не скондальный, то посмотрите через сеть интернет стоимость тех частей авто, которые вы повредили + покраска + работы = цена.
Есть затратный путь, пригласить независимого оценщика, он произведет расчет размера ущерба.
При передачи денег (предварительно проверив документы на авто и удостоверив личность) берете расписку, что данное лицо претензий к вам не имеет по данному ДТП.
Что касается ГИБДД, то они как правило выезжают на место ДТП при причинении вреда здоровью в момент ДТП, в Вашем случае они вряд ли приехали.
Удачи!
Вам нужно было вызывать ГИБДД, в противном случае можете лишиться прав
Сейчас поздно вызывать?
Добрый день!
В начале нужно установить второго участника и тогда при его согласии ехать. Если второй участник будет настаивать на оформление материалов в ГИБДД, то вы вправе проехать составить объяснения на момент обращение в ГИБДД, тогда оплачивать ущерб будет страховая компания в которой у вас застрахован автомобиль.
Удачи!