LSN Messenger
Одинцово, 30.03.2015, 09:52

Как правильно себя вести, если при парковке зацепила соседскую машину?

Вопрос №6436116 из г. Одинцово
опубликован 30.03.2015, 09:52
Я вчера при парковке машины во в дворе зацепила бампер соседней машины. Машина с белорусскими номерами, ГИБДД я не вызывала, так как ожидая сотрудников я закрыла бы выезд всему дому (у нас не сквозной проезд). Машину я поставила рядом с поврежденной. Под дворник положила номер телефона. Я признаю свою вину, но как мне правильно себя вести, что бы с меня не взяли лишнего? С уважением, Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не тратить деньги и второй участник ДТП не скондальный, то посмотрите через сеть интернет стоимость тех частей авто, которые вы повредили + покраска + работы = цена.

Есть затратный путь, пригласить независимого оценщика, он произведет расчет размера ущерба.

При передачи денег (предварительно проверив документы на авто и удостоверив личность) берете расписку, что данное лицо претензий к вам не имеет по данному ДТП.

Что касается ГИБДД, то они как правило выезжают на место ДТП при причинении вреда здоровью в момент ДТП, в Вашем случае они вряд ли приехали.

Удачи!

Удачи!

30.03.2015, 10:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам нужно было вызывать ГИБДД, в противном случае можете лишиться прав

30.03.2015, 09:57

Сейчас поздно вызывать?

30.03.2015, 10:00

Добрый день!

В начале нужно установить второго участника и тогда при его согласии ехать. Если второй участник будет настаивать на оформление материалов в ГИБДД, то вы вправе проехать составить объяснения на момент обращение в ГИБДД, тогда оплачивать ущерб будет страховая компания в которой у вас застрахован автомобиль.

Удачи!

30.03.2015, 10:13