В данный момент его бывшая супруга просит приватизации квартиры с целью ее последующей продажи.
Мой муж имеет в муниципальной собственности (не приватизирована) однокомнатную квартиру в районе Москвы Бибирево. В 1999 году он развелся со своей быввшей супругой, уроженкой гор Пода Коврова Владимирской области, тоже прописанной в этой квартире с 1988 года. В 1999 году мы поженились. Приблизительно 6-7 лет назад его бывшая супруга вступила в новый брак и родила ребенка от своего нового мужа. В данный момент его бывшая супруга просит приватизации квартиры с целью ее последующей продажи. Причем приватизацию просит оформить на троих - на моего мужа, на нее и на ее ребенка. Ы готовы разделить квартиру с его бывшей супругой. Но только посредством обмена существующей жилой площади. Нас интересует только обмен, с получением жилой площади для мужа. При этом уже порядка 10 лет его бывшая супруга не дает возможности попасть в эту квартиру, осуществлять оплату за коммунальные услуги и сдает еле посторонним людям. Хотелось бы понять права моего мужа в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Начал отвечать..., но надо обдумать, здесь нет одназначного совета. Всю зависит от того, что Вы желаете. Обратитесь к адвокату.