Проблемы с отправкой ребенка в школу - отказ по месту жительства и прописка в другом поселке
Я приписана с ребёнком в городе Топки Кемеровской области а проживают в посёлке Финской Беловского района. В школу в первый класс хочу отправить ребёнка в Инском а прописку можем сделать в другом посёлке ц брата так как своего жилья ещё не преобрели. В школу по месту жительства нас отказываются брать. Сказали идти по прописке а это 15 километров от нашего посёлка. Что мне делать в этом случае?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.