Достаточные основания для подачи иска в суд на лишение родительских прав? Отсутствие алиментных платежей и проблемы с принятием постановления розыска должника

Достаточно ли оснований для подачи иска в суд на лишение родительских прав, если алименты не платятся в течение 16 месяцев и прошло 5 месяцев с момента принятия постановления о розыске должника судебным приставом-исполнителем, т.к. отсутствуют сведения о месте нахождения должника и установить место проживания и места регистрации должника не представилось возможным.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Оснований для лишения родительских прав достаточно.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,

если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Удачи Вам!