Как получить наследство недееспособному
Кто и как получит наследство если мать признана недееспособной и ей назначен опекун?
Лучший ответ
Здравствуйте. Наследники и получат; опекун - не наследует( елси он конечно не родственник, и не в очереди, еоторая подпадает на получение наследства. )
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!