Проблемы с исправлением фамилии в трудовой книжке - требуется доказательство ее подлинности
БЫЛА ИСПРАВЛЕНА МОЯ ФАМИЛИЯ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ НА ОСНОВАНИИ СВ-ВА О БРАКЕ С бЫЧКОВОЙ НА ЛУНЁВУ. НО ВО ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ БУКВА Ё УШЛА НА НЕТ ТАК КАК РАНЬШЕ ЭТО БЫЛО ВСЕ РАВНО. А ТЕПЕРЬ ПЕНСИОННЫЙ ОТДЕЛ ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МОЯ КНИЖКА ТРУДОВАЯ. РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕСЯ ИСПРАВИТЬ ТАК КАК ЭТО НЕ ОНА ИСПРАВЛЯЛА. А ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОЙ ДАВНО НЕТ И ПОТОМ ОНИ ТО ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ. НЕ ПРАВИЛЬНО УЖЕ В ТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ БЫЛО СДЕЛАНЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Вам необходимо собрать все документы (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, трудовую книжку, паспорт) после чего обратиться в суд. Только в судебном порядке Вы сможете решить эту проблему. Судом будет вынесено решение, которое будет обязательно к исполнению соответствующим органам.
Действительно, Вам в суд.
ГПК РФ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;