Можно ли выписать ребенка из квартиры если у него много кредитов в банке и все банки звонят матери-пенсионеру и просят выплатить.
Елена, добрый день!
Если сын не проживает в квартире и не имеет прав собственности на долю в ней - он может быть снят с рег. учета в судебном порядке. В суд должен обратиться собственник либо квартиросъемщик.
Здравствуйте, если ребенок совершеннолетний и не проживает в квартире, то в таком случае можно снять с регистрации по суду.
Здравствуйте, Елена. На одном этом основании, нет, нельзя. Кто является собственником квартиры? Его мать? Если да, то она может обратиться в суд с иском о его выселении и признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, при условии, что он не оплачивается за себя коммунальные услуги.