Суд отклонил требование о возврате незаконной комиссии банка ВТБ 24, вызвавший беспокойство среди заемщиков

Банк втб 24 брал в течении 5 лет незаконную комиссию за ведение счета. Выплатив кредит подала в суд. Получила отказ в возврате денежных средств, т.к. истек срок исковой давности, а считают его со дня заключения кредитного договора. Правомерно ли решение суда. Т.к. ни один заемщик не рискнет судиться с банком и выплачивать кредит, потому что в договоре есть пункт, что банк может без объявления причин потребовать всю невыплаченную сумму кредита.

Лучший ответ

Срок исковой давности - 3 года. Предъявляйте требование за последние три года

Подайте апелляцию