Наследственное дело - отсутствие заявления об отказе от наследства со стороны инвалида-пенсионера - какие действия мне предпринять?
Уважаемая Галина! Постайтесь признать наследницу обязательной доли ограниченно дееспоспособной (либо недееспособной) в судебном порядке и оформить над ней опекунство.
Галина!
Это неправомерно, нотариус должен Вам выдать свидетельство о праве на наследство на Вашу долю, в соответствии с завещанием. Другое дело дочь может иметь право на обязательную долю в наследстве. Но и тогда нотариус Вам должен выдать свидетельство на Вашу долю.
В таких делах чаще приходится все решать через суд.
Пишите, наработанная практика имеется.
С уважением,
адвокат Иванов К.А,