Вопрос о разделении недвижимости - могут ли разделить однокомнатную квартиру при разводе, к которой претендует жена, и неприватизированную квартиру, где она прописана у родителей собственника?
Мне в наследство от бабушки досталась однакомнатная квартира, в настоящий момент развожусь с женой, имеем ребёнка. Могут ли разделить квартиру, если я собственник и прописан один. Может ли жена притендовать на часть жилплощади неприватизированной квартиры, где она прописана у моих родителей.
Лучший ответ
Уважаемый Алекс!
Разделу подлежит имущество, которое принадлежит на праве собственности кому-нибудь из супругов. Если данная квартира неприватизирована, то и разделить ее нельзя, так как она Вам не принадлежит. Вы её только наниматель и распоряжаться ей не можете.
Приватизировать можете хоть сейчас. В любом случае она будет подлежать разделу.
Ирина
Елена
Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом при отсутствии регистрации ребенка в собственной квартире?
Сергей
Вопросы о прописке и разводе - претензии жены на долю в квартире родителей и сохранение своей доли в новой квартире
Лариса
Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей?
Тамара Соломатина
Развод, дарственная квартира и права ребенка - что будет после переезда матери?
Ольга
Развод и собственность - Кто имеет право на проживание в квартире после развода и как выписать ребенка?
Евгений
Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители.
Евгений
Проблема с пропиской ребенка - кто имеет право прописывать в квартире после развода?