Может ли бывший муж отменить алименты на содержание дочери после определения места жительства первого ребенка с ним?
Уважаемая Ксения! Если судом будет определено, что постоянно ребенок проживает с отцом, то Ваш бывший супруг сможет отозвать судебный приказ о взыскании алиментов и взыскать алименты на содержание ребенка с Вас.
Да может. И более того может взыскивать с Вас алименты в пользу ребенка.
Ну раз это его ребенок от первого брака, и суд определит место жительство ребнка с отцом, то отец может просить суд взыскать алименты в пользу ребенка от матери.
А почему он может подать на меня. Ведь это его ребенок от первого брака живет с ним, а наша дочка со мной. Он просто хочет, чтобы не плать вообще алиментов мне на содержание нашей общей дочери. Вот и просит, чтобы я отказалась