Пользователь 9111.ru
Волжский, 01.10.2008, 17:27

Может ли бывший муж отменить алименты на содержание дочери после определения места жительства первого ребенка с ним?

Вопрос №644053 из г. Волгоград
опубликован 01.10.2008, 17:27
У меня такая ситуация я в разводе и есть дочка 3,5 года. Бывший муж платит не регулярно алименты в размере 16,5 % , т.к у него есть ребенок от первого брака. Но с сентября м-ца он определил через суд место жительства первого ребенка с ним и хочет, чтобы я отказала от алиментов, но я против. У меня такой вопрос: может ли бывший муж уменьшить размер выплаты алиментов или отменить судебный приказ, чтобы мне вообще не платить алименты на содержание нашей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ксения! Если судом будет определено, что постоянно ребенок проживает с отцом, то Ваш бывший супруг сможет отозвать судебный приказ о взыскании алиментов и взыскать алименты на содержание ребенка с Вас.

01.10.2008, 19:11

Да может. И более того может взыскивать с Вас алименты в пользу ребенка.

01.10.2008, 17:33

Ну раз это его ребенок от первого брака, и суд определит место жительство ребнка с отцом, то отец может просить суд взыскать алименты в пользу ребенка от матери.

01.10.2008, 20:29

А почему он может подать на меня. Ведь это его ребенок от первого брака живет с ним, а наша дочка со мной. Он просто хочет, чтобы не плать вообще алиментов мне на содержание нашей общей дочери. Вот и просит, чтобы я отказалась

01.10.2008, 17:43