Обязан ли работодатель оплатить недоработку в размере 30 часов, произошедшую в марте при норме 168 часов, и какие условия необходимо выполнить?
В марте месяце при норме часов 168 часов недоработка составила 30 часов обязан-ли работодатель оплатить эти часы и что для этого нужно.
Если недоработка связана с графиком работы , по которому применяется суммированный учет рабочего времени за учетный период более одного месяца (Квартал, полугодие или год), то недоработка в одном месяце может быть скомпенсирована переработкой в другом. Статья 104 ТК РФ . Узнайте какой у вас учетный период. Он может быть прописан в трудовом договоре или правилах внутреннего трудового распорядка в разделе установления режима труда для вашей категории работников.