Потоп в квартире - проблемы соседей, оценка ущерба и возможность подачи в суд
20 декабря 2012 г. мою квартиру очень сильно затопили соседи сверху. Они в этой квартире не живут. Произошел разрыв батареи по неизвестной причине. Составили акт, в котором все описали. Сказали, что можно подать в суд в течении трех лет. Оценщика я не вызывала. Прошло 2,5 года данная квартира частенько топит меня в ванной (дому 50 лет, изношенная сантехника). Сегодня мое терпение лопнуло и я позвонила оценщику. Он сообщил что не может оценить потоп, который случился 2,5 года назад, что цены на все изменились. Как быть? Можно ли оценить ущерб по ценам 2012 г. и примет ли это суд. С благодарностью, Лебедева Елена.
Здравствуйте! Можно ли оценить ущерб по ценам 2012г. и примет ли это суд. - да. можно - без проблем. Оценщику нужно сделать отчет именно по состоянию на 2012г