У меня имеются долги по кредиту, пришло извещение из ФССП, по судебному приказу о взыскании..
Подскажите через какое время ожидать визита судебных приставов по адресу регистрации.. имеют ли право приставы в моё отсутствие.. вскрыть дверь в квартиру (комнату)..
Вы их не бойтесь. идите к ним сами и просите рассрочку по выплате долга.
Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
В любое время могут прийти после истечения срока на добровольное исполнение. Без санкции суда дверь не вскроют.
Здравствуйте! Не имеют абсолютно никакого права вскрыть дверь в Вашу комнату(квартиру). Я понимаю,что Вы не юрист-но Конституцию нашей страны нужно бы знать!