Как лишить брата наркомана права собственности на унаследованную квартиру?
Складывается такая ситуация, досталась несколько лет назад квартира в наследство от отца мне и брату. Брат наркоман. Постоянно тратить деньги с кредитной карты а мать закрывает. Как можно забрать у него право собственности, чтоб пристава не забрали из за него квартиру? Можно ли признать его недееспособным или, что то в этом роде? Чтоб он не чего не сделал с имуществом.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно признать ограниченно-дееспособным ст.30 ГК
если только он добровольно подарит долю вам-никак иначе
Недееспособным Вы его не признаете. Прекратить его право собственности возможно только с его согласия.
Признать недееспособным можно только в судебном порядке.